Eurosport

Guida TV

 
 
 
  • Ciclismo

Tour De France

La Grand Boucle su Eurosport! Imperdibile!

 

  • Ciclismo

La classica di San Sebastian! Imperdibile su Eurosport!

 

tabella con orari

00:00
Ciclismo
Ciclismo: Giro della Vallonia - 4a tappa (75min)
01:15
Motori
Motori: Motorsports Weekend (15min)
08:30
Ciclismo
Ciclismo: Giro della Vallonia - 4a tappa (60min)
09:30
Calcio
Calcio: Campionato Europeo U19 - Semifinali: Portogallo - Serbia (60min)
10:30
Salto con sci
Salto con sci: Summer Grand Prix - HS 134 da Wisla, Polonia (60min)
 
11:30
Atletica
Atletica: Mondiale Juniores - 6a giornata da Eugene, Stati Uniti (105min)
 
13:15
Ciclismo
Ciclismo: Giro della Vallonia - 4a tappa (60min)
14:15
Ciclismo
Ciclismo: LeMond of Cycling (15min)
14:30
Ciclismo
Ciclismo: Giro della Vallonia (live) - 5a tappa (150min)
17:00
All sports
All Sports: WATTS - Best of Cycling (30min)
17:30
Wrestling
Lotta: Golden Grand Prix - Finale da Baku, Azerbaijan (65min)
 
18:35
All sports
All Sports: Wednesday Selection (5min)
18:40
Equitazione
Equitazione: World Dressage Masters - Da Falsterbo, Svezia (60min)
19:40
Equitazione
Equitazione: Riders Club (5min)
19:45
All sports
All Sports: Lucia S Selection - La presentatrice di Wednesday Selection, Lucia Coward, incontra le grandi star internazionali di sport come il golf e il polo. (5min)
19:50
Golf
Golf: Usa Pga Tour - RBC Canadian Open da Toronto, Canada (60min)
20:50
Golf
Golf: Golf Club (5min)
20:55
Vela
Vela: Yacht Club (10min)
21:05
All sports
All Sports: Wednesday Selection (5min)
21:10
Ciclismo
Ciclismo: LeMond of Cycling (20min)
21:30
Ciclismo
Ciclismo: Giro della Vallonia - 5a tappa (60min)
22:30
Salto con sci
Salto con sci: Summer Grand Prix - HS 134 da Wisla, Polonia (60min)
23:30
Atletica
Atletica: Mondiale Juniores - 6a giornata da Eugene, Stati Uniti (60min)
 
00:21
Motocross
Motocross: Mondiale - MXGP - Gara 2 da Loket, Repubblica Ceca (29min)
00:50
Ciclismo
Ciclismo: Tour de France - 21a tappa: Evry - Parigi, Champs Elysées, km 136  (129min)
03:07
Ciclismo
Ciclismo: Giro della Vallonia - 4a tappa (61min)
04:07
Salto con sci
Salto con sci: Summer Grand Prix - HS 134 da Wisla, Polonia (53min)
05:01
Motocross
Motocross: Mondiale - MXGP - Gara 1 da Loket, Repubblica Ceca (29min)
05:29
Motocross
Motocross: Mondiale - MXGP - Gara 2 da Loket, Repubblica Ceca (34min)
06:04
Football
Football: Australian League - Settimo turno: Hawthorn Hawks - Sydney Swans (87min)
07:30
Football
Football: Australian League - Australian Football Magazine  (52min)
08:23
Automobilismo
Automobilismo: Porsche Super Cup - Da Budapest, Ungheria (38min)
09:00
Automobilismo
Automobilismo: Blancpain Endurance Series - Da Spa-Francorchamps, Belgio (58min)
09:58
Motocross
Motocross: Mondiale - MXGP - Gara 2 da Loket, Repubblica Ceca (41min)
10:40
Ciclismo
Ciclismo: Giro della Vallonia - 4a tappa (65min)
 
11:44
Calcio
12:40
Calcio
Calcio: Campionato Europeo U19 - Semifinali: Germania - Austria  (52min)
 
13:32
Ciclismo
Ciclismo: LeMond of Cycling (27min)
14:00
Salto con sci
Salto con sci: Summer Grand Prix - HS 134 da Wisla, Polonia (59min)
14:59
Atletica
Atletica: Mondiale Juniores - 6a giornata da Eugene, Stati Uniti (63min)
16:02
Calcio
Calcio: Campionato Europeo U19 - Semifinali: Germania - Austria  (57min)
16:59
Calcio
Calcio: Campionato Europeo U19 - Semifinali: Portogallo - Serbia (57min)
17:55
Calcio
Calcio: CEE Cup (125min)
 
20:00
Ciclismo
Ciclismo: Giro della Vallonia - 5a tappa (60min)
21:00
Pro wrestling
Pro Wrestling: This week on WWE (35min)
21:35
Pro wrestling
Pro Wrestling: Vintage Collection (51min)
22:27
Boxe
Boxe: Mondiale WBA - Pesi Massimi Leggeri: E. Maccarinelli - J. Braehmer da Rostock, Germania (95min)